Простые упражнения для похудения в домашних условиях

Простые и эффективные упражнения для похуденияХорошо выглядеть – естественное желание, которое присуще и мужчине, и женщине. Упражнения, о которых мы расскажем, подойдут всем.

Условия для эффективных упражнений

Ошибочно полагать, что похудеть и нарастить мышцы можно только в спортивном зале и под руководством профессионального тренера. Это можно сделать лишь при наличии достаточного количества времени, средств и возможности выйти из дома. В том случае, если этого нет, то собой можно заняться и в домашних условиях. Простые условия, с которых нужно начинать:

  • Обязательными должны быть хороший настрой, самодисциплина и четкое определение цели.
  • Для того, чтобы результат был не только ощутимый, но и быстрый, занятия лучше делать минимум три раза в неделю.
  • «Жаворонки» любят утреннюю зарядку, а для «сов» предпочтительнее заниматься вечером. Первым лучше всего для этого выбрать интервал 11-13 часов, а вторым – 5-7 вечера. Считается, что эти временные промежутки являются для зарядки самыми оптимальными и упражнения дадут наилучший результат. Дело в том, что тонус организма в это время наиболее высокий.
  • Тренироваться лучше всего через два часа после того, как вы поели. Минимальное время – 30 минут, но не меньше.
  • Регулярность и система – лучшие друзья стабильного результата, который не достичь, если работа будет вестись от случая к случаю.

Только соблюдая эти нехитрые правила можно будет хорошо похудеть и подтянуться.

Простые упражнения для похудения живота и боков

Пресс, талия и зона «галифе» - наиболее проблемные зоны, где чаще всего скапливается лишний жир. Вы можете тренировать отдельную область тела, но специалисты рекомендуют для лучшего результата заняться всем. Вот самые простые упражнения:

  • Приседания. Один подход должен включать до 20 повторов, начинать лучше с одного, постепенно увеличивать и дойти до трех. Через пару недель можно добавить дополнительный вес – держать в руках гантели.
  • Выпады. Для большей эффективности руки нужно держать на талии. Если это тяжело, то можно просто развести их в сторону. Один подход – 15 движений вперед и назад; количество довести до 30.
  • Пресс можно тренировать разными способами. Самый простой – лежа на спине поднимать туловище с заведенными за голову руками. Сложнее – приподнять туловище до пояса над полом, руки вытянуть вперед и продержаться так полторы минуты.

Помимо простых упражнений для проблемных зон можно использовать обруч, лучше всего утяжеленный или с рельефом. Занимаясь каждый день по 20-30 минут, ощутимых результатов будет добиться совсем несложно.